top of page
IMG_2228_2023年度4種プログラム用_edited.jpg

お知らせ

2024年度のお知らせ

2024/04/29

U7/8 東京ちびっ子リーグ

2024/04/28

TOP 4種リーグ 第2節

2024/04/27

U10 TM@入間市

2024/04/21

U9 東京わんぱくリーグ

2024/04/20

U11 TM@STECフィールドU10 志木リーグ 4月

2024/04/14

TOP 4種リーグ 第1節

2024/04/13

U9 トレーニングマッチ、U12 TM@北中

2024/04/06

U9 志木リーグ 4月、U12 TM@北中、U10 トレーニングマッチ

2024/04/02

ビーチサッカー遠征@瀬谷

2023年度のお知らせ

2024/03/31

U10 第7回高島平三丁目自治会杯

2024/03/30

U7 SRウィンターカップ

2024/03/24

レディース交流会・ トレーニングマッチ

2024/03/23

U11 トレーニングマッチ@入間

2024/03/20

U12 卒団式

2024/03/17

U12 アミスタ卒団大会

2024/03/16

U12 4SC卒業記念大会

2024/03/10

U7 ちびっ子リーグ@小平 

2024/03/03

24年度TOP 新ユニフォーム 

2024/03/02

U9 志木育成リーグU10東京育成リーグ決勝

2024/02/24

U7 ちびっ子リーグU8 ちびっ子リーグ、U11 TM

2024/02/18

所沢マラソン大会

2024/02/17

U8サッカー観戦、U10 志木リーグ、U11 ファルゴランテCUP

2024/02/12

U9 育成リーグ、U10 育成リーグ

2024/02/11

U7 ちびっ子リーグU8 ちびっ子リーグ

2024/02/10

U7 ちびっ子リーグ

2024/02/04

U7 ちびっ子リーグ

2024/02/03

U9 志木市リーグ、U10 育成リーグ@小平

2024/01/27

U12 TM、U10 狭山TM、U7 ちびっ子リーグ、U8 ちびっ子リーグ、レディース紅白戦

2024/01/21

U8 ちびっ子リーグ

2024/01/20

U7 ちびっ子リーグ

2024/01/14

U11 和光ニューイヤーカップ2日目​、

2024/01/13

U8 ちびっ子リーグ@東村山、U10 志木リーグ、U11 和光ニューイヤーカップ1日目

2024/01/08

U8 ちびっ子リーグ@小平U10 コスモ育成リーグ@ホーム

2024/01/6・7

U12 狭山台キッカーズ杯

2024/01/6

U9 志木リーグ

2024/01/05

初蹴り⚽️

2023/12/28

U8 SRウィンターカップ@西東京

2023/12/25

U10 秋ヶ瀬TМ

2023/12/24

U10 コスモ育成リーグチームレクレーション

2023/12/23

チームムービーを武蔵丘短期大学の方々に制作いただきました

2023/12/17

U8 小平ウィングスCUPU9 FC COOL CUP@川島町、U10 育成リーグ

2023/12/16

U6 ユニクロサッカーキッズ参加U7 FC COOL CUP@川島町、U11 新人戦2次予選

2023/12/10

学校美化活動、U10 わかくさTM@入間

2023/12/09

U7 ちびっ子リーグ@東久留米、U9 TM@三芳、U12コスモL@東大和

2023/12/02

U12 コスモリーグ@北中U10 育成リーグ@清瀬

2023/12/02

U10 育成リーグU11 TM@三芳、U8 TM@入間

2023/11/26

U8・U7 ちびっ子リーグ@東村山

2023/11/25

U8・U7 坂戸キッズフェスティバル

2023/11/23

U9・U10 コスモ育成リーグ@ホーム

2023/11/19

U11 新人戦​、U8 アミスタ杯U9アミスタ杯

2023/11/12

U11 TM@東久留米U7 ちびっ子リーグ@清瀬

2023/11/11

わかたけ保育園 サッカー体験会・U11 勝瀬ふじみ野SC杯

2023/11/05

U12・U11 TM@ホーム、U10 志木カップU8 ちびっ子リーグ

2023/11/04

U-7 ちびっ子リーグ@武蔵村山、U-9 志木リーグ、U11・U10 TM@ホーム

2023/11/03

U-9 育成リーグ@小平U10 TM@新座

2023/10/29

松井ドッジ参加

2023/10/28

U-8 ちびっ子リーグ、スパイク試し履き会

2023/10/21

U-10 育成リーグ 、U-9 志木市リーグ 、U-8 ちびっ子リーグ

2023/10/14

U-12 ホームTM 、U-10 志木市リーグ 、U-8 ちびっ子リーグ

2023/10/07

U-9志木リーグU-7 TM入曽遠征

2023/10/01

U-8 ちびっ子リーグ@田無 

2023/09/30

新TOP始動にあたりチームmtg 

2023/09/23

松井小フェスティバル参加

2023/09/23

U-7 TM入曽遠征 、U-11TM牛沼ホーム

2023/09/18

U-12少年団大会一次予選

2023/09/17

U-8・U-7ちびっ子リーグ、U-10コスモ育成リーグ

2023/09/16

U-10志木育成リーグ、U-9コスモ育成リーグ

2023/09/10

U-10少年団大会 一次予選でした

2023/09/09

U-7・U-8 ちびっ子リーグホーム開催でした

2023/09/03

U-7・U-8 ちびっ子リーグ遠征、U-12 4種リーグ最終節で川越遠征でした

2023/09/02

U-12U-10 所沢市少年サッカー大会でした

2023/08/27

U-12、U-10、U-9 所沢市少年サッカー大会

2023/08/26

U-12 コスモリーグでした

2023/08/22

U-12 ドラゴンCUPでした

2023/08/19

U-10 志木リーグ、他カテゴリは練習でした

2023/08/09

U-10 ドラゴンCUP 三芳遠征でした

2023/08/06

U-12 青梅遠征TM 、他カテゴリは練習でした

2023/08/05

U-7 HAMANA CUP 川越遠征、U-9 志木リーグ育成リーグ、 他カテゴリは練習でした

2023/07/29

U-9 清瀬遠征、他カテゴリは練習でした

2023/07/28

夏休み朝練、安松中サッカー部との合同練習

2023/07/23

U-12 4種リーグ、他カテゴリは練習でした

2023/07/22

U-10志木育成リーグでした

2023/07/17

U-7・U-8志木遠征、U-9育成リーグ、U-12コスモリーグでした

2023/07/16

U-7ちびっ子リーグ、U-10コスモリーグ・他カテゴリは練習でした

2023/07/15

U-8遠征、U-12コスモリーグ・他カテゴリは練習でした

2023/07/09

U-11・U-10・U-9・U-8遠征でトレーニングマッチ、他カテゴリは練習でした。

2023/07/08

U12・U11・U9・U7トレーニングマッチ、他松井小学校練習でした。

2023/06/25

新たにチームサポーターとして活動と選手たちを応援するお申し出をいただきました。株式会社ハモニカ様、有難うございます。

2023/06/25

レディースTM 交流会U-11 勝瀬ふじみ野SC杯、U-7リーグ戦

2023/06/24

​U-12・U-10・U-8・U-7 各カテゴリでTM・リーグ戦 

2023/06/18

牛沼小 生い茂った樹木スッキリさっぱり剪定。子供達のために暑い中、ありがとうございました。

2023/06/11

新たにチームサポーターとして活動と選手たちを応援するお申し出をいただきました。LOVEIT様、有難うございます。

2023/06/04

U10・U9 牛沼小トレーニングマッチでした、準備から片付けまでありがとうございました。

2023/05/28

5月の親子サッカー・チームレクレーションを開催しました。

2023/05/26

新たに1名が加入してくれました。 引き続き 6月も土日・平日も 無料体験会を開催しています。

2023/05/21

23年度初のファルゴレディースで狭山トレーニングマッチ遠征。応援ありがとうございました。

2023/05/19

新たに1名が加入してくれました。5/20(土)松井小学校・5/21(日)和田小学校で無料体験会を開催しています。

2023/05/13

5月も 無料体験会を開催しています。ぜひお気軽に参加ください。

2023/05/07

新たに1社、団体 チームサポーターとしてチームの活動と選手たちを応援するお申し出をいただきました。東所沢のCAFEぐりーんおうる様、有難うございます。

2023/04/30

新たに3名の子供達(和田小学校、清瀬小学校、東所沢小学校から)が加入してくれました。5月も 無料体験会を開催しています。ぜひお気軽に参加ください。

2023/04/28

新たに5名の子供達(安松小学校、柳瀬小学校、東所沢小学校から)が加入してくれました。

bottom of page